spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бывший зек в Перми ранил продавца заточкой, чтобы вернуться в тюрьму

50-летний мужчина совершил нападение на женщину-продавца магазина продуктов.

Инцидент произошел на улице Норильской в Индустриальном районе. Пермяк, вооруженный самодельной заточкой, вошел в продуктовый магазин и неожиданно напал на кассира за прилавком. Преступник успел нанести женщине несколько ударов по лицу и груди, но та не растерялась, схватила монтировку и оказала сопротивление, сообщает телеканал «Рифей — Пермь». Вскоре на место прибыли сотрудники полиции, и нападавший покорно сдался.

Как выяснилось, мужчина недавно освободился из колонии, где отсидел 18 лет за двойное убийство. К нормальной жизни пермяк привыкнуть пытался, но не смог. Устроился на работу, но был обманут и денег за нее не получил. Тогда в отчаянии он решился на преступление, чтобы попасть обратно за решетку.

заточка.jpg

Пострадавшая. Скриншот телесюжета «Рифей — Пермь».

Пермяку предъявили обвинение в хулиганстве, умышленном нанесении легкого вреда здоровью с использованием холодного оружия и угрозу убийством. Ему грозит минимум 5 лет тюремного заключения.

Женщина-продавец, пострадавшая от его нападения, сейчас нуждается в пластических операциях — оружие оставило уродливые рубцы, которые ей приходится прятать под платком. Кроме того, женщина перенесла сильнейший стресс. Она потребовала через суд возмещения ей морального ущерба в размере полумиллиона рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости