spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Четыре человека погибли на ночном пожаре в Прикамье

В ночь с 12 на 13 декабря, около полуночи, поступило сообщение о пожаре в одноэтажном доме барачного типа в селе Березовка по улице Центральной. 

Огнеборцы прибыли на место спустя две минуты, крыша здания уже была охвачена огнем. Позже стало известно, что спасателей вызвали спустя 15 минут посне начала пожара. 

Пожарным удалось спасти из огня троих человек, в том числе трехлетнего ребенка. 21-летняя девушка и ребенок госпитализированы с отравлением продуктами горения, 59-летний мужчина получил ожоги 10% тела.

Из-за сильного огня проверить все помещения в доме на наличие людей уже было невозможно.  В ходе тушения были обнаружены без признаков жизни четыре человека: 60-летний мужчина, мужчина (год рождения устанавливается), женщина (год рождения устанавливается), мужчина (год рождения устанавливается). Еще двое жильцов успели покинуть дом до прибытия пожарной охраны.

— На место пожара ночью экстренно выехал начальник ГУ МЧС России по Пермскому краю генерал-майор Олег Попов, руководство Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Пермскому краю. На месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории, дознаватели Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пермскому краю, — сообщают в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, пожар произошел по причине неосторожного обращения с огнем при курении неустановленных лиц. Установлено, что из 14 комнат, половина были нежилыми. Люди, оставшиеся без жилья, пока находятся у родственников.

11 декабря в Верещагино произошел крупный пожар, тогда огнеборцам удалось спасти из огня четырех детей, в том числе младенца, которые находились одни в доме.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан