spot_img

Дело экс-главы Лысьвы за хищения из бюджета будут дорасследовать

Уголовное дело в отношении экс-главы Лысьвы Сергея Рихтера и директора муниципального предприятия Анатолия Сидорова будет направлено на допрасследование.

Лысьвенский городской суд вернул дело в отношении бывшего главы города и экс-директора МУУП «Теплоэнергоремонт» Анатолия Сидорова, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере, в прокуратуру, сообщает «Ъ-Прикамье». Как утверждает издание, с ходатайством обратился представитель гособвинения, так как обвинительное заключение по делу было составлено с нарушением норм уголовно-процессуального кодекса, а доказательства дела, в том числе заключение эксперта, не позволяют квалифицировать действия подозреваемых как мошенничество в особо крупном размере. В итоге суд отправил дела в прокуратуру, после чего их направят на допрасследование.

«Ъ-Прикамье» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает, что в рамках доп­расследования будет назначена дополнительная экспертиза, которая установит точный объем причиненного ущерба, причем он может быть скорректирован в сторону увеличения.

Напомним, по версии следствия, вместе с руководителем МУУП «Теплоэнергоремонт» Анатолием Сидоровым бывший градоначальник причастен к хищению более 15 млн рублей. Свою деятельность Рихтер и Сидоров вели три года подряд — с 2013 по 2016 год.

Недавно был осужден еще один бывший градоначальник Лысьвы Виталий Шувалов. Он своей подписью ввел в эксплуатацию опасные для жителей дома. В здания хотели переселить 45 семей из аварийного жилья, но вовремя спохватились. Из-за действий Шувалова и подрядчика бюджеты Лысьвы и Пермского края потеряли 66 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года