spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дело «гражданина СССР» из Прикамья, расстрелявшего полицейских, передали в суд

Ему грозит от 12 лет до пожизненного заключения.

В Пермском крае перед судом предстанет 46-летний житель Березовского района. Его обвиняют в посягательстве на жизнь сотрудников полиции.

Напомним, 10 мая мужчина обстрелял двух сотрудников ГИБДД. Они остановили водителя на пятом километре дороги Березовка — Тулумбасы для проверки прав, будучи лишенным водительских прав, он скрылся с места, после чего правоохранители бросились в погоню. У своего дома нарушитель обстрелял экипаж из пневматической винтовки и попал одному из них в шею, а другому — в плечо.

Для оказания помощи мужчине, раненному в шею, из Перми была направлена бригада санавиации: нейрохирург, торакальный и сосудистый хирурги, полицейский был прооперирован.

Однако свою вину житель деревни не признает. Он говорит, что защищался от полицейских, потому что они хотели отправить его автомобиль на штрафстоянку. Подробнее об этом ранее писал «В курсе.ру».

— Мужчина считает себя гражданином СССР, не признает современных российских законов. Свою вину он не признает — сообщал ранее руководитель Кунгурского межрайонного следственного отдела СУ СКР Пермского края.

Сначала 46-летнего мужчину обвиняли в применении насилия в отношении сотрудников ДПС и продлили арест, затем статью переквалифицировали на более тяжкую – «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Статья подразумевает лишение свободы на срок от 12 лет до пожизненного заключения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости