spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дело подростка, устроившего резню в школе № 127, поступило в Мотовилихинский суд

Дата процесса пока не определена, но судья уже получил материалы дела.

Уголовное дело против 16-летнего Леонида Б, устроившего поножовщину в пермской школе № 127 поступило в Мотовилихинский районный суд. Подростка обвиняют в разбое, умышленном повреждении чужого имущества, а также покушении на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений.

Вести судебный процесс будет судья Константин Истомин. Материалы уголовного дела он получил 1 октября. Однако дата начала процесса пока не назначена, сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе Мотовилихинского районного суда.

Напомним, что инцидент произошел 15 января. Двое подростков пронесли в школу № 127 холодное оружие и напали на учащихся четвертого класса. Педагог мужественно защищала детей, которые пытались спрятаться за учительским столом. Женщину выписали из больницы 12 февраля, где она после перенесенной операции провела две недели в реанимации, после чего была переведена в обычную палату.

Ранее, «В курсе.ру» писал, что одного из нападавших признали психически нездоровым и направили в психиатрическую больницу. Все это время Леонид Б. находился в СИЗО.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости