spot_img

Дембель, изнасиловавший и убивший выпускницу, сядет на 18 лет

Доказательств, собранных пермскими следователями, по факту изнасилования и убийства 18-летней выпускницы в селе Частые летом прошлого года оказалось достаточно. Ее убийца проведет в колонии строгого режима 18 лет.

Как сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю, приговор Пермским краевым судом вынесен на основании обвинительного вердикта присяжных. «Следствием и судом установлено, что в июле 2016 года злоумышленник, находясь в селе Частые Пермского края и провожая малознакомую 18-летнюю девушку, совершил изнасилование и последующее убийство, руками задушив потерпевшую», — пояснили в ведомстве.

Напомним, страшная новость повергла в шок жителей села Частые в июле прошлого года, когда выяснилось, что пропавшая после выпускного 18-летняя Лиза (имя изменено), которую несколько дней искали правоохранители, родственники и волонтеры, мертва. Ее тело обнаружили в лесу, спрятанное под досками и мусором на территории заброшенной нефтебазы. На Лизе не было ни джинсов, в которых ее видели в последний раз живой, ни нижнего белья. Девушка, судя по всему, была изнасилована и задушена. 

Подозреваемый в жестокой расправе над Елизаветой 19-летний Эдуард Г., недавно отслуживший в армии, был задержан пьяным во время некой вечеринки. Он заявлял полиции, что не убивал девушку, а проводил ее до дома после совместной вечеринки, попрощался и ушел, а что произошло потом, он не знает. Но после предъявления доказательств парень написал явку с повинной.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости