spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Депутат из Прикамья получил 7 млн рублей на ферму, а потратил на себя

Народный избранник возглавлял крестьянское объединение и выиграл грант для создания животноводческого хозяйства. Однако мужчина обманул чиновников и потратил деньги по своему усмотрению.

25 июня в 2014 году депутат сельского поселения Чайковского муниципального района получил грант в 7 млн рублей для создания животноводческой фермы. Но мужчина ни копейки не потратил на сельское хозяйство, предпочитая использовать деньги по своему усмотрению, а чиновникам стал отсылать липовые отчеты.

В итоге обман вскрылся, и депутата задержали сотрудники ОЭБиПК отдела МВД России по Чайковскому району. Ущерб, нанесенный государству, оценили в сумму гранта — 7 млн рублей. На имущество депутата, оцененное в 10 млн рублей, наложили арест. Из него же мужчина возмещал нанесенный вред.

Суд отправил экс-депутат на шесть лет в колонию общего режима и оштрафовал на 1 млн рублей. Весь причиненный ущерб мошенник возместил — часть во время следствия, и часть после оглашения приговора, сообщает пресс-служба СУ СКР России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом