spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дети, погибшие на пожаре в Прикамье, были дома одни

Огонь обнаружила соседка и вызвала спасателей. Пламя моментально охватило весь дом и крышу, дети не смогли выбраться.

Пожар произошел 18 февраля в деревне Лызиб Соликамского муниципального района в одноэтажном деревянном доме. В 18:36 на пульт диспетчера поступил звонок от соседки с информацией, что пожар происходит внутри дома, пламя распространяется на крышу. Попасть внутрь из-за интенсивного горения не представлялось возможным. Прибывшие пожарные ликвидировали горение. В ходе тушения были обнаружены двое детей: четырехлетний мальчик и двухлетняя девочка без признаков жизни. На пожар реагировали 17 человек и 8 единиц техники.

На месте пожара работают дознаватели 10 отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Соликамскому району. Сотрудники испытательной пожарной лаборатории устанавливают причину пожара. На месте работают следователи СУ СКР по Пермскому краю.

С начала 2018 года в Прикамье на четырех пожарах погибли семеро детей. Специалисты бьют тревогу: призывают взрослых, во-первых, не оставлять одних без присмотра детей, во-вторых, обучать их правилам пожарной безопасности и действиям при пожаре.

— Дети были оставлены без присмотра родителей, поэтому возникший пожар не был вовремя обнаружен и не были предприняты эвакуационные мероприятия. В который раз хочется донести до родителей, что детей нельзя оставлять без присмотра. Неважно, печное у вас отопление или благоустроенная квартира. Важно, чтобы дети в случае экстренной ситуации знали, куда звонить и что делать, — сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности — начальник отдела ГПН Главного управления МЧС России по Пермскому краю полковник внутренней службы Александр Иванов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости