spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Девочка, выпавшая из окна в Лысьве, искала ушедшую мать

Прокуратура проводит проверку после того, как пятилетнего ребенка, упавшего в Лысьве 15 августа, доставили на реанимобиле в краевую столицу со множеством переломов.

За два дня до трагедии мать вместе с девочкой приехала в Лысьву в гости к своему знакомому. Накануне происшествия они употребляли алкоголь. Ночью мать девочки и ее спутник ушли в магазин. Ребенка оставили одного без присмотра напротив открытых окон, а на балконе стоял табурет. Возможно, что, проснувшись, малышка не нашла взрослых и бросилась их искать к окну. Выпавшую девочку обнаружили соседи — они откликнулись на детский плач. После ребенка в тяжелом состоянии эвакуировали. Сейчас девочка находится на лечении в Пермской краевой клинической больнице. 

В прокуратуре отмечают, что семья девочки с 2014 года поставлена на профилактический учет, а с 2016 — на учет семей, находящихся в социально опасном положении. Впрочем, в этом году семейство сняли с учета из-за оздоровления обстановки. Сейчас прокуратура начала проверку по обстоятельствам инцидента, сообщает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах