spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Девушка обвиняемого по делу об избиении DJ Smash упала в обморок в суде

Свидетельнице стало плохо во время дачи показаний, в суд вызвали «скорую». 

Суд вызвал для дачи показаний сожительницу обвиняемого по делу об избиении DJ Smash Сергея Ванкевича. Екатерина Антропова вместе с подругой в ту ночь тоже находились в клубе «Дом культуры». 

Ленинский районный суд приступил к допросу свидетелей со стороны обвиняемых. Первой вызвали сожительницу Ванкевича Екатерину Анторопову. 

— В клубе я была с Викой Казаковой. Мы отдыхали. Я нашла в зале Ванкевича и Телепнева. Потом Телепнев со своим знакомым Сергеем отошел, а Ванкевич подошел к DJ Smash. Через некоторое время Ванкевич снова пошел к артисту. Затем я увидела Сергея лежащим на полу. Телепнев бежал к нему. Я подошла, Ванкевич сказал мне отойти и ехать домой, ждать его там, — рассказала девушка. 

Также она добавила, что в ту ночь она и Александр Телепнев не пили, выпил только Сергей Ванкевич. 

Прокурор задал вопрос, видела ли Екатерина, как Телепнев наносил удары Ширману. 

— Нет. Они оба спокойные, адекватные, в конфликты не лезут, — ответила девушка. 

Внезапно Екатерине стало плохо, она упала в обморок. Девушке вызвали «скорую». Заседание пришлось прервать.
 
На допросе друг Александра Телепнева Сергей Ванкевич, который вторым проходит по делу об избиении DJ Smash, сообщил, что в ту ночь его тоже избили. 

— С ним (Андреем Ширманом — прим. ред.) была большая компания. Я предложил сделать селфи. Я уже раньше фотографировался с DJ Smash. Я не был навязчив. Фото не получилось. Я снова попросил: «Андрюха, давай перефоткаемся». Тут уже, возможно, я был навязчив, — сказал обвиняемый. — Ширман разозлился. Его друг ударил меня в плечо. Падая, я схватился за DJ Smash, а тот ударил меня ногой. Я потерял линзу, а без линз я дальше метра не вижу. Приготовился к ударам, закрылся. Тут меня подняли. Это был Телепнев. Я нашел линзу и пошел надевать ее в туалет. 

Прокурор спросил Ванкевича: «Как вы думаете , зачем DJ Smash может вас оговаривать»? 

— Он очень обижен и хочет переквалифицировать нашу статью на более тяжкую, — считает Сергей Ванкевич. 

— Откуда у Ширмана переломы, если вы говорите, что не били его, а удары нанесли вам? 

— Я лежал на полу и не видел удары Телепнева. Меня надо было спасать, и Телепнев спас меня, — ответил обвиняемый. 

Напомним, бывшего депутата Законодательного собрания Пермского края Александра Телепнева и его приятеля Сергея Ванкевича обвиняют в том, что они во время вечеринки в ночном клубе «Дом культуры» напали на известного российского музыканта Андрея Ширмана (Dj Smash), который отказался делать с ними селфи. 

Избитый музыкант требует для нападавших на него реальный срок. 

— Он уже не в первый раз избил человека. Он должен осознать, что не может безнаказанно распускать руки. Только так он сможет исправиться, — сказал Андрей Ширман. 

Нападавшим грозит до пяти лет тюрьмы. Но, по словам прокурора, у обвиняемых есть смягчающие обстоятельства — это частичное признание вины, а также маленькие дети Александра Телепнева.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости