spot_img

«Дикая автоледи» попросила суд о снисхождении, заявив, что беременна

В понедельник, 14 сентября, состоялось заседание по делу против скандально известной водительницы Mazda Анны Е. Подсудимая обвиняется в нанесении побоев водителю отечественной «легковушки». В суде девушка несколько раз извинилась перед потерпевшим и попросила не применять к ней строгого наказания ввиду ее «интересного положения».

Суд по делу о нападении Анны Е. на водителя отечественного авто в центре Перми начался со слез. Обвиняемая плакала и просила прощения. Но молодого человека, ставшего жертвой агрессии «дикой автоледи», слезы обидчицы не разжалобили. Дмитрий извинений не принял.

В зале суда.jpg

Во время судебных прений прокурор попросил для обвиняемой восемь месяцев лишения свободы, подробно описав суть дела. Адвокат, в свою очередь, попросил суд учесть раскаяние своей подзащитной. В зале заседаний он заявил, что Анна несколько раз пыталась мирно уладить возникший конфликт.

«Моя подзащитная множество раз просила извинения у Дмитрия», — заявил адвокат.

Но сам Дмитрий в беседе с корреспондентом «В курсе.ру» после окончания суда признался, что с ее стороны не было даже попыток извиниться.

«Я ее вижу третий раз в жизни. Первый раз я видел ее, когда она на меня набросилась. Вторая наша встреча состоялась во время очной ставки. И последний раз — сегодня. Извиняться она начала только сейчас, на суде», — рассказал молодой человек. С требованием обвинения он согласен. Кроме того, в дальнейшем он намерен взыскать со своей обидчицы и моральный ущерб. Уже в гражданском порядке.

Позиция защиты строилась на следующих аргументах: раскаяние обвиняемой и положительные характеристики с места жительства и места работы. В обоих документах Анна представлена как уравновешенный и ответственный человек. Авторы характеристик агрессивного поведения со стороны Анны никогда не наблюдали.

Но самым главным доводом защиты, который, возможно, должен повлиять на принятие судебного решения, является заявление о беременности девушки. Впрочем, никаких справок, подтверждающих данный факт, предоставлено в суд не было. По словам скандальной барышни, она на пятой неделе.

Судья, выслушав стороны, удалился в совещательную комнату. Оглашение приговора состоится утром 15 сентября.

Уже на улице обвиняемая догнала потерпевшего. Несколько минут они о чем-то беседовали. Дмитрий объяснил корреспонденту «В курсе.ру», что Анна спрашивала о сумме, которую она хотела заплатить молодому человеку, чтобы загладить свою вину.

17 мая Анна напала на водителя отечественной легковушки. На кадрах, снятых камерой уличного наблюдения, направленной на парковку возле торгового центра «Моби Дик», видно, как девушка садится в свою машину и пытается выехать из парковочного кармана. Однако в это время здесь остановился на красный сигнал светофора автомобиль «Лада». Столкновения избежать удалось, но девушка выскочила из-за руля и набросилась на молодого парня.

«Она начала бить кулаками в стекло моей машины, потом начала пинать ногой в дверь, — вспоминает молодой человек. — Я вышел из машины, тогда она набросилась на меня, без разбора стала пинать ногами и колотить руками по лицу. Я на женщин принципиально не поднимаю руки, мне пришлось все это терпеть. Потом она залезла в салон моей машины, взяла телефон и разбила его, порвала на мне куртку и цепочку».

Драку остановили полицейские, случайно проезжавшие мимо. Они по каким-то причинам не стали тогда задерживать девушку, и Анна Е. спокойно забрала из своей машины личные вещи и покинула место происшествия. Примечательно, что сопровождавший ее мужчина наблюдал за потасовкой из салона Mazda, не вмешиваясь в конфликт.

Дмитрий написал заявление в полицию, но, по его словам, девушку долгое время не привлекали к ответственности.

Скандальную известность 28-летняя Анна Е. приобрела спустя две недели после нападения на мужчину. 30 мая она избила женщину на глазах ее детей. За это, по словам полицейских следователей, вскоре ей также предстоит ответить в суде.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади