spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Директор НПФ «Стратегия» написал явку с повинной

Об этом сообщил управляющий отделением Пенсионного фонда России по Пермскому краю Станислав Аврончук.

По словам Станислава Аврончука, задержанный правоохранителями Петр Пьянков написал явку с повинной.

«Сейчас временная администрация проводит аудит всех ценных бумаг фонда. Деньги вкладчиков поступали с января по март текущего года, но отчет государственный пенсионный фонд не получил, — пояснил господин Аврончук. — В отношении Пьянкова правоохранительные органы твердо намерены возбудить уголовное дело. Более подробную информацию можно получить у прокуратуры. Вкладчики получат свои деньги к июню. Пенсионный фонд удовлетворит 99% заявлений по обязательному пенсионному страхованию».

О задержании гендиректора «Стратегии» стало известно сегодня, 31 марта. По данным газеты «Местное время», господин Пьянков находился в разработке московского ОБЭП, а заявление на него поступило от представителей Центробанка, которые ранее уже сообщали, что в действиях фонда усматриваются признаки мошенничества.

Не исключено, что Петр Пьянков был задержан столичными полицейскими. Однако в пресс-службе краевого ГУ МВД сообщили, что им ничего не известно о задержании бизнесмена.

Напомним, ранее зампред ЦБ Владимир Чистюхин сообщил, что регулятор полагает, что в действиях руководства фонда есть признаки уголовного преступления.

Также действиями руководства НПФ «Стратегия» заинтересовалась прокуратура. Прокурор Перми Андрей Назаров сообщил, что в адрес правоохранителей уже поступили первые обращения от граждан.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В центре Перми открылось новое почтовое отделение

Оно расположилось по адресу ул. Петропавловская, 93

Аналитики выяснили, что ищут пермяки в поисковике перед началом дачного сезона

А также, что жители предпочитают для дачи купить, а что сделать своими руками

В Перми начался набор в отряды мэра

Туда смогут попасть молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет включительно