spot_img

Директор турфирмы «Марко Поло» отделалась условным сроком за хищение 830 тыс. рублей

Дзержинский районный суд Перми рассмотрел уголовное дело в отношении директора ООО «Туристическая компания «Марко Поло» за хищение более 800 тыс. рублей, принадлежащих клиентам.

Женщина признана виновной в совершении шести преступлений.  Установлено, что турфирма, которая находилась в пермском микрорайоне Парковый, с 17 февраля по 21 августа 2017 года обманывала желающих отдохнуть. Генеральный директор организации заключала с клиентами договоры купли-продажи, забирала деньги, составляла приходно-кассовые ордера, а потом похищала деньги, не оказав туристических услуг. Следователям пришлось искать пострадавших от действий женщины после того, как первый из них обратился в органы. Общий ущерб от действий женщины составил около 830 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинения и частичного возмещения ущерба приговорил виновную к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года. Также осужденная обязана возместить оставшуюся часть материального ущерба, сообщает Пермская краевая прокуратура.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк устроился на работу к мошенникам, чтобы сделать дорогой подарок любимой

Во время допроса он рассказал, что не знал, что работает на мошенников

В Перми эвакуировали театр оперы и балета. Фото

К месту вызова выехали 18 пожарных машин МЧС России