spot_img

Директора кунгурской школы судят за присвоение приза одаренной ученицы

Следователи установили, что 45-летняя директриса устроила на работу фиктивного сотрудника и получала за него зарплату, тратив деньги по своему усмотрению. Кроме того, в прошлом году она обманула ученицу, забрав у нее сертификат за победу в конкурсе и купив на эти деньги принтер в свой служебный кабинет.

Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, 45-летняя директор школы в Кунгурском районе, используя свое служебное положение, оформила трудовой договор на доверенное лицо. Денежные средства, перечисляемые фиктивному сотруднику, она забирала себе и использовала для личных целей. Кроме того, в ноябре прошлого года предприимчивая директриса обманула одну из учениц своей школы. Девочка выиграла в районном конкурсе и получила сертификат на 6 тысяч рублей. Однако подозреваемая забрала у школьницы сертификат под предлогом того, что он является собственностью образовательного учреждения. После чего приобрела многофункциональное устройство в свой служебный кабинет.  

Сейчас директора школы обвиняют в превышении должностных полномочий и мошенничестве с использованием служебного положения. В данный момент уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года