spot_img

Директора завода в Нытве осудили за растрату и злоупотребление полномочиями

Бывший директор одного из заводов в Нытве признан виновным в двух преступлениях по статьям «Присвоение или растрата» и одном преступлении по статье «Злоупотребление полномочиями».

По версии следствия, с 2012 по 2015 годы, пользуясь своим служебным положением, 41-летний мужчина растрачивал денежные средства предприятия. Полицейские изучили бухгалтерию организации, показания сотрудников и лиц, связанных с действиями топ-менеджера. Стражи порядка проводили обыски и допросы свидетелей. В результате оперативно-розыскных мероприятий были выявлены хищения на сумму порядка 700 тысяч рублей.

Экс-диреткор давал указания бухгалтеру выдавать ему деньги из кассы. Так, за счет организации он купил транспортное средство, оргтехнику и одежду на сумму порядка 200 тысяч рублей. Имущество на баланс предприятия не ставилось. Часть вещей была изъята. Кроме того, установлен факт обращения полученных из кассы предприятия в подотчет порядка 500 тысяч рублей в свою пользу.

Также проводились сделки, заведомо невыгодные для предприятия, отчуждалось имущество. По мнению следствия, в результате незаконных действий топ-менеджера предприятие не смогло осуществлять свою коммерческую производственную деятельность.

Суд назначил экс-директору наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей. Также он должен возместить потерпевшей стороне ущерб в полном объеме, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века