spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

DJ Smash встретился со вторым обвиняемым по делу об его избиении в пермском клубе

Накануне, 16 апреля, в Перми состоялась очная ставка DJ Smash и Сергея Ванкевича — одного из обвиняемых по делу об избиении диджея в пермском клубе «Дом культуры».

После очной ставки, которая длилась около пяти часов, Андрей Ширман и Сергей Ванкевич дали интервью порталу «59.ru», где каждый рассказал свою версию происходящего. Так, Smash отметил, что Ванкевич лжет, приводя «невероятные, абсолютно абсурдные факты лжи». Адвокат Ширмана подчеркнул, что обвиняемые по этому делу рассказывают абсолютно разные версии происходящего в тот вечер. 

Кроме того, DJ Smash рассказал, что все еще чувствует себя плохо: до сих пор не срослись кости, есть проблемы со сном и головные боли. Все же он отмечает, что внутренне рад, что виновные будут наказаны — «следствие очень четко обозначает свою позицию».

— Человек не может быть безнаказанным, не может подходить и бить другого, потому что обладает какими-то навыками, потому что ему так хочется», — рассказывает изданию диджей.

Сергей Ванкевич, который проходит по делу одним из обвиняемых, рассказал свою позицию. Он утверждает, что сам был избит диджем — от его удара Ванкевич упал на пол, а потом получил удар ногой в область глаза. При этом его друг — Александр Телепнев — помогал ему подняться и найти на полу выпавшую из глаза линзу. 

По мнению обвиняемого, все это организовано «ради хайпа». Об избиении он не заявлял ранее, так как боялся общественного прессинга после «организованной Ширманом травли». Также Ванкевич отмечает, что экспертиза не нашла на его одежде эпителия Ширмана, а о том, кто на самом деле ударил диджея, он сможет рассказать после того, как будет завершено несколько важных следственных действий. На замечания о том, что версии его и Телепнева различаются, Ванкевич отвечает, что они не готовили  историю — «…каждый рассказывал о событии так, как видел его со своей стороны. Это у Ширмана все отрепетировано».

Ранее, Александр Телепнев впервые рассказал о происходящем в клубе со своей точки зрения. 

Напомним, что DJ Smash был избит в пермском ночном клубе «Дом культуры». По его словам, на него напал экс-депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Телепнев. В связи с разбирательством «Единая Россия» приостановила членство Александра Телепнева в партии. Адвокат Андрея Ширмана заявил, что дело по факту избиения музыканта в ходе было переквалифицировано, из-за чего виновникам теперь грозит реальный срок. Позже сам музыкант рассказал, что нападавшие пытались с ним связаться, также он сообщил, что по делу появились новые свидетели и вскрылись новые подробности.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости