spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

До 20% проституток работают педагогами и врачами в обычной жизни

20 процентов женщин, занимающихся проституцией, имеют основное место работы: большая часть из них трудится в больницах, школах, детских садах и других бюджетных организациях.

Как рассказала корреспонденту «В курсе.ру» руководитель всероссийской ассоциации секс-работников «Серебряная роза» Ирина Маслова, занятие проституцией никоим образом не влияет на профессиональные качества этих девушек и женщин, когда они работают по основному месту работы.

«Журналисты напрасно натравливают на них общественность и правоохранителей. Ведь на основной работе ничего аморального они не совершают. А то, что они делают в свое свободное время, — это их личное дело», — заявила Ирина Маслова. Она также сообщила, что часто такой вид дополнительного заработка является единственным способом выжить. Количество проституток, в основное время работающих в бюджетной сфере, составляет, по словам Масловой, порядка 20%. При этом очень много среди них тех, кто состоят в официальных браках и имеют детей. «Есть среди них и многодетные матери», — дополнила глава «Серебряной розы».

Отметим, что Ирина Маслова ратует за отмену закона, по которому в России могут привлечь к ответственности за оказание платных интимных услуг. Она считает, что эти законы никак не отрегулированы, а также противоречат Конституции РФ, в которой четко прописывается норма невмешательства в личную жизнь.

К слову, ассоциация секс-работниц встала на защиту молодой воспитательницы одного из детских садов в Калининграде. Профсоюз готов оказать ей юридическую поддержку в случае, если она будет подвергаться нападкам со стороны силовиков. Если девушка будет уволена из детского сада, то, по мнению Ирины Масловой, это также будет противозаконным. Скандал разгорелся после того, как один из родителей воспитанника сообщил руководству дошкольного учреждения о том, что одна из сотрудниц садика в свободное время занимается проституцией.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оперативники задержали спонтанного вора

Мужчина не планировал грабеж, но мысль пришла случайно.

Пермякам навязывают покупку дорогостоящих фильтров для воды

Мошенники могут требовать от 20 тысяч рублей

Подозреваемый в убийстве 21-летней пермячки оказался подростком

Родственники сообщают, что жертва была изнасилована. 

В Пермском крае более 230 пар сыграют свадьбу в зеркальную дату 24 апреля

Влюбленные верят, что «красивое» число поможет укрепить брак