spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Допрос из-за стенки. В Перми по второму делу против Телепнева заслушали тайного свидетеля

Девушка во время допроса находилась за стенкой, никто не мог ее видеть и слышать.

В Перми продолжается рассмотрение второго уголовного дела против бывшего депутата регионального Заксобрания Александра Телепнева. На этот раз потерпевший – не известный российский музыкант, а простой пермский студент.

Показания из-за стенки

Несмотря на то, что Глеб К. пострадал от рук агрессивного политика раньше, чем Dj Smas, дело по этому эпизоду возбудили только после скандала, который прогремел на всю Россию. Свидетели боялись давать показания против влиятельного пермяка Александра Телепнева, поэтому сегодня в суде организовали допрос свидетеля в режиме инкогнито.

Девушка, которая была в ночном клубе «Дом Культуры» и видела, как Телепнев избил студента, отвечала на вопросы судьи, находясь в смежной с залом суда комнате. Через открытую дверь свидетельница слышала вопросы, а отвечала письменно. Ее показания передавал в зал судебный пристав.

Девушка рассказала драке, которая произошла в январе 2018 года. Она видела один удар, который экс-депутат нанес студенту в лицо.

– Потом у Глеба была разбита бровь и появилась огромная гематома. Еще на нем были очки, Телепнев их тоже разбил, – передал пристав ответ свидетельницы.

Происки Тимати

Сам подсудимый уверен, что второе дело против него – это дело рук «артистов из Москвы».

– Все эти тайные свидетели, их целая группа, они подготовлены специально против меня чтоб ужесточить мне наказание, – уверен Александр Телепнев. Я думаю, что это сделали все те же московские артисты. Может я перешел кому-то дорогу.

Следующее заседание назначено на 22 октября. Как сообщил прокурор Алексей Шишигин, возможно вопрос об ужесточении наказания бывшему депутату суд будет решать 28 октября.

Потерпевший студент также намерен требовать с Телепнева компенсацию, однако сумму пока не называют. 

Накануне Александра Телепнева исключили из партии «Единая Россия» с формулировкой: «за действия, дискредитирующие Партию». 18 июля в Ленинском районном суде Перми Александру Телепневу и Сергею Ванкевичу вынесли приговор. Прокурор просил назначить обоим наказание в виде 3,5 года в колонии-поселении, но суд назначил им более мягкое наказание — 2 года. Однако осужденные решили подать апелляцию в высшую инстанцию.

По словам адвоката, Александру Телепневу избрали чересчур суровую мерунаказания. Ранее сторона защиты объясняла, что в конфликте Телепнева и Ширмана не было хулиганских побуждений, и поэтому настаивала на изменении приговора.краевой суд оставил решениепредыдущей инстанции без изменений.

Александр Телепнев получил отсрочку по отправлению в место отбывания наказания до 24 октября, его друг Сергей Ванкевич, который также получил два года в колонии-поселении уже получил электронный билет и должен прибыть по месту назначения в соликамскую колонию.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан