spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Довели до самоубийства? В Прикамье расследуют причины гибели 12-летней сироты

Стали известны подробности гибели школьницы из Березников.

После смерти 12-летней сироты из Прикамья следователи возбудили уголовное дело. Ранее в социальных сетях была информация, что тело девочки обнаружили за торговым центром в Березниках. Однако ИА «Местное время» в краевом СКР сообщили, тело школьницы было обнаружено днем 21 ноября в квартире, где она жила с тетей и дядей.

— Возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Пермскому краю. — Видимых следов, указывающих на то, что ребенок стал жертвой насильственного преступления, не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти. Следователями будет дана уголовно-правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц органов системы профилактики.

По словам знакомых девочки в соцсетях, у 12-летней школьницы около двух лет назад погибли родители. Ее воспитывали дядя и тетя. Также с ними проживала двоюродная сестра девочки, вместе они ходили в школу.

12-летняя сирота около месяца назад пришла в новую школу. Девочке удалось довольно быстро влиться в новый коллектив, она была она была очень веселой и общительной, так что среди новых одноклассников у нее быстро нашлись хорошие друзья. Однако с педагогическим коллективом отношения новенькой складывались не так хорошо. Одноклассники говорят, что у сироты периодически возникали проблемы с учителями. При этом тетя, которая ее воспитывала, предъявляла девочке серьезные требования насчет учебы. Пр словам знакомых семьи, за двойки ребенка могли не только серьезно отчитать, но случалось, что и лупили. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС