spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Экс-глава спорткомитета мэрии Перми переведен в колонию-поселение

Президиум Пермского краевого суда смягчил обвинительный приговор бывшему председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Перми Алексею Мартюшову, снизив его на три месяца, также он переведен из колонии общего режима в колонию-поселение.

Кроме этого, снижен срок лишения права занимать должность во власти на шесть месяцев. Адвокат Мартюшова подал кассационную жалобу, которую краевой суд рассмотрел 8 февраля и усмотрел нарушения в вынесенных судебных актах. После чего было возбуждено кассационное производство и дело передано на пересмотр в президиум Пермского краевого суда.

Адвокат просила отменить приговор и апелляционное определение, направить дело в райсуд на новое рассмотрение и освободить Мартюшова под подписку о невыезде. Зампрокурора, в свою очередь, предложила удовлетворить кассационную жалобу частично, исключив указание на значимость преступления и заменив исправительную колонию на колонию-поселение.

Президиум Пермского краевого суда поддержал доводы прокуратуры. С учетом пяти месяцев, отбытых под стражей, Мартюшов через 8,5 месяца получит право просить условно-досрочное освобождение, сообщает «РБК-Пермь».

Ранее Мартюшов был приговорен к 2,5 года колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления в течение трех лет. Кроме того, с осужденного взыскали сумму причиненного ущерба в полном объеме, который равен 28 млн рублей. Чиновник стал фигурантом уголовного дела после того, как дал указания внести изменения в смету на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Победа», из-за чего выросла стоимость металлоконструкций, что нанесло краевому и городскому бюджетам ущерб в 27,9 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Novikov Group откроет в Перми кофейню

Она разместится рядом с планируемым к открытию рестораном в правительственном квартале Перми

МЧС Прикамья: гидрологическая ситуация в регионе улучшилась

Часть подтопленных придомовых территорий освободилось от воды