spot_img

Экс-министру связи Пермского края продлили срок ареста

Ленинский районный суд продлил срок содержания под стражей Евгению Балуеву, арестованному по подозрению в крупных хищениях при строительстве новых офисов МФЦ. В СИЗО бывшему высокопоставленному чиновнику предстоит пробыть до 1 декабря.

Как сообщили корреспонденту «В курсе.ру» в Ленинской районной прокуратуре, рассмотрение ходатайства следователя УФСБ по Пермскому краю по продлению срока ареста бывшему министру прошло в суде 29 сентября. Силовикам удалось убедить участников заседания в том, что нахождение Балуева на свободе может навредить следствию. Одним из главных аргументов является тот факт, что бывший чиновник может оказать давление на свидетелей. По данным источников в правоохранительных органах, в суде была представлена стенограмма телефонных разговоров экс-министра с мужем другой фигурантки по этому делу, Натальи Гладковой. В этом разговоре, по словам источника, речь идет о влиянии на возможных свидетелей, тогда уголовное дело уже было возбуждено, арестованы трое фигурантов, но Балуев находился на свободе, занимая пост руководителя министерства.

Ходатайство следователя было удовлетворено, срок ареста Евгению Балуеву продлили до 1 декабря 2016 года.

Экс-чиновник подозревается в хищении более 31 млн рублей при строительстве новых офисов МФЦ. Кроме него, в деле фигурируют еще трое подозреваемых: руководитель КГАУ МФЦ Дмитрий Дымбрылов, его заместитель Наталья Гладкова и бывший директор по реализации проектов комплексной малоэтажной застройки в ОАО «ПЗСП» Иван Овчинников.

Также во время обысков в квартире арестованного чиновника были найдены боеприпасы, поэтому в отношении Евгения Балуева полиция возбудила еще одно уголовное дело.

Сейчас проводится экспертиза ремонта шести филиалов МФЦ. Не исключено, что по ее итогам сумма ущерба может возрасти.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости