spot_img

Экстремалы, застрявшие на бездорожье в Прикамье, умерли, ожидая помощи

Стали известны подробности о смерти троих экстремалов из Ижевска, тела которых были обнаружены 16 октября в автомобиле «Нива», застрявшем на бездорожье во время гонки.

Мужчины приехали на гонки в деревню Жигалки Чайковского района 14 октября. Вместе с другими экипажами из Ижевска они отдыхали, а утром следующего дня отправились в путь.

По плану гонщикам предстояло преодолеть ухабы, отметить точки на трассе и так далее. Однако в какой-то момент друзья заехали в речку Пошу и застряли там. В 19:00 на финиш прибыло три экипажа. От гонщиков на «Ниве» вестей не было. На следующий день организаторы бросились на поиски товарищей, сообщает портал izhlife.ru.

По версии следователей, их тела без видимых признаков насильственной смерти были найдены днём 16 октября в машине «Нива» в авто, застрявшем в реке Поше, в трёх километрах от населённого пункта.

1476793364_foto-ne-s-mesta-tragedii_compressed.jpg
Фото: izhlife.ru

Погибшие безуспешно пытались вытащить автомобиль, а затем решили заночевать в машине. По одной из версий, водитель и пассажиры уснули с заведенным двигателем и отравились выхлопными газами. 

Отметим, что в салоне машины имелись исправные средства связи: мобильный телефон и радиостанция. А также было подготовлено устройство для буксировки машины, что свидетельствует о том, что погибшие ждали помощи.

По факту гибели мужчин следователи начали доследственную проверку. Точную причину смерти экстремалов должна определить судебно-медицинская экспертиза, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади