spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Фигурантам уголовного дела о гибели людей при пожаре в Кемерово предъявлено обвинение

В рамках расследования уголовного дела о гибели людей при пожаре в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня». Следственный комитет продолжает круглосуточную работу на месте происшествия. Ведомство предоставило видео с места событий, а также сообщило, что фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение.

Видео: Следственный комитет России

Четверым подозреваемым уже предъявлено обвинение и в ближайшее время обвинение будет предъявлено еще одному подозреваемому — охраннику ЧОПа. Следствие ходатайствует об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин лично скоординировал план работы следственной группы, провел еще одно оперативное совещание, в ходе которого дал ряд поручений по производству следственных действий: руководителю и членам следственной группы в кратчайшие сроки провести комплекс мероприятий, необходимых для выдачи тел погибших их родственникам.

Сейчас следствие располагает заявлениями родственников о пропаже 67 человек во время пожара. С момента пожара и по настоящее время обнаружены и доставлены в морг тела 59 погибших. Уже опознаны тела 21 погибшего, и родственникам выданы разрешения для их захоронения.

Отметим, завтра, 28 марта, объявлен общенациональный траур по погибшим на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook