spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ФСБ задержала телефонного террориста, который, отмечая Новый год, заминировал здание в Перми

Сотрудники полиции и ФСБ задержали в Перми 45-летнего мужчину, который решил пошутить и «заминировал» одно из административных зданий в Перми.

Как сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, мужчина позвонил в полицию в ночь на 2 января и сообщил, что в магазине и административном центре Перми заложены взрывные устройства. Выехавшие на место спецслужбы, бомб не обнаружили.

В ту же ночь правоохранители установили личность звонившего и задержали телефонного террориста. Им оказался 45-летний житель Свердловского района Перми. В полицию он позвонил находясь в состоянии алкогольного опьянения «из хулиганских побуждений», говорится в сообщении пресс-службы пермского главка МВД. За несмешную шутку в отношении мужчины возбудили уголовное дело.

«С 1 января 2018 года вступает в силу закон об усилении уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Теперь максимальным наказанием будет лишение свободы до десяти лет или штраф на сумму до 2 миллионов рублей», — напомнили в МВД.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах