spot_img

Гастарбайтер из Узбекистана в Перми насиловал девушек в безлюдных местах

Подонка поймали на границе с Киргизией и осудили.

Мужчина приехал на заработки в краевой центр в 2017 году. Он, как полагается оформил документы, позволявшие ему прибывать на территории России. Днем гражданин Узбекистана прилежно трудился, а вот вечерами ему было нечем скрасить свой досуг.

В конце года гастарбайтер вышел на охоту. Он орудовал в Свердловском районе Перми, подкарауливал одиноких привлекательных девушек в безлюдных местах. Первую свою жертву насильник схватил, и начал срывать с нее одежду, угрожая при этом убить. После того, как подонок надругался над девушкой, ему удалось скрыться.

Вторую жертву он рассчитывал изнасиловать так же: схватил ее, и начал угрожать убийством и срывать одежду. Но девушке повезло. В это самое время мимо проходил мужчина. Он смог защитить девушку, однако насильнику при этом удалось скрыться.

Но следователи уже шли по его следам. Личность преступника удалось установить быстро, в кратчайшие сроки силовики выяснили пермский адрес насильника и нагрянули к нему.

«Во время задержания, проводимого сотрудниками уголовного розыска, злоумышленник выпрыгнул из окна второго этажа дома, бросив все свои документы и вещи в жилище, и убежал», – рассказали в СУ СКР по Пермскому краю.

Подонок решил уехать на родину, но скрыться ему не удалось. Следователи разослали ориентировки по всей стране и силовикам зарубежных стран. На границе с Киргизией подонка задержали и экстрадировали в Россию, где в отношении него уже заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение.

Суд приговорил Узбека к 4 с половиной годам колонии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Руководитель PR-службы проектного офиса «Пермь-300» уходит с должности

Алексей Папулов занимал должность руководителя PR-отдела с 2022 года.

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.