spot_img

Гибелью на рыбалке в Лысьве 15-летнего мальчика занялись следователи

Следователи начали доследственную проверку по факту гибели 15-летнего мальчика из Кунгура на рыбалке в Лысьве.

Напомним, 15-летний Александр К. уехал из Кунгура в Лысьву вместе со своим другом и его отцом 14 июля. Сначала друг мальчика сказал, что около пяти часов утра 15 июля Саша ушел рыбачить, после чего пропал. Подростка искали, полиция, спасатели и волонтеры. 16 июля спасатели обнаружили тело мальчика в траве заболоченного участка реки. После этого мальчик изменил показания.

— Они сказали, что Саша ушел утром 15 июля на рыбалку, а теперь говорят, что катались вместе на лодке и в какой-то момент ему стало плохо, пошла пена изо рта. Саша якобы наклонился на спину и упал в воду, а друг ему не смог помочь, — рассказала корреспонденту «В курсе.ру» близкий друг семьи мальчика Анжела.

Однако по ее словам, Саша никогда не страдал приступами эпилепсии — он был здоров. Мальчика и его отца допросила полиция.

Руководитель следственного отдела Лысьвенского района Сергей Резвухин сообщил «В курсе.ру», что по факту гибели ребенка началась доследственная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления смерти мальчика. Также он рассказал, почему соврал друг погибшего подростка — мальчик испугался ситуации и солгал, но на рыбалку они уходили вдвоем,  в лодке Александру К. стало плохо, он упал в воду, а подросток не сумел ему помочь. По словам следователя, отец мальчика не знал о произошедших событиях.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века