spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Главарь тюремной героиновой мафии в Перми получил еще 20 лет срока

Мужчина организовал преступное сообщество, находясь в Губахинской колонии.

Индустриальный районный суд города Перми вынес приговор уроженцу Республики Таджикистан Хабибуло Латипову, который торговал героином из-за решетки. Будучи осужденным на 9 лет, Латипов не оставил в тюрьме преступных наклонностей и стал крупным поставщиком героина на территории Пермского края.

Как отмечают сотрудники ФСКН, Латипов имеет хорошие организаторские способности. Вероятно, именно это обстоятельство и помогло ему привлечь в свое преступное сообщество 27 человек, являвшихся как сбытчиками, так и потребителями наркотиков. Основным связующим звеном между ним и мелкими наркодилерами стали трое также заключенных мужчин из Губахинской и Соликамской колоний.

Эти трое получали информацию от Латипова о местонахождении наркотика и дальше вели переговоры уже с реализаторами вещества, сообщает ФСКН по Пермском у краю. На след Латипова смогли выйти благодаря череде событий, одним из которых стало задержание нескольких пермяков во время того, как они забирали наркотики из тайников.

В результате крупномасштабной оперативной разработки сотрудниками наркоконтроля было изъято более 4,5 килограммов героина, задержано почти три десятка преступников.

Уголовное дело в отношении Хабибуло Латипова было рассмотрено в особом порядке. За совершенные наркопреступления суд назначил ему 20 лет лишения свободы. В эту цифру вошли также 3 года, которые Латипов не успел отсидеть за предыдущую судимость. Дела остальных участников сообщества находятся на рассмотрении в суде.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта