spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Главу Лысьвы осудят за причинение многомиллионного ущерба

В отношении главы Лысьвы Виталия Шувалова следователи Лысьвенского следственного отдела СУ СКР завершили расследование уголовного дела. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления, с причинением тяжких последствий».

По версии следствия, в 2014 году Виталий Шувалов подписал разрешение на ввод в эксплуатацию двух домов, достоверно зная, что их строительство не завершено и имеются нарушения критического характера, которые могут повлечь обрушение зданий. В дома должны были расселить 45 семей из аварийного жилья.

На основании подписанных разрешений были перечислены бюджетные денежные средства в счет завершающего этапа строительства. После чего застройщик отказался устранять недостатки, в связи с чем администрации Лысьвенского поселения пришлось заключать договоры с другими подрядчиками.

В результате более 66 млн рублей было израсходовано на непригодные для проживания людей дома из бюджетов Пермского края, Лысьвенского городского поселения и фонда содействия развития жилищно-коммунального хозяйства.

Уголовное дело в отношении Виталия Шувалова направлено в суд. Также уголовное дело в отношении директора компании-застройщика направлено для утверждения обвинительного заключения. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.