spot_img

Город в Прикамье оказался в снежном плену из-за конфликта чиновников

Жители Гремячинска оказались в настоящем снежном плену из-за конфликта чиновников и подрядчиков по уборке дорог. Власти отказались оплачивать работу дорожников, а те не вышли на работу. Теперь в городе не могут проехать машины экстренных служб, автобусы и грузовики с продуктами. 

По словам местных жителей, ситуация осложнилась в середине ноября, когда власти города отказались оплачивать работу подрядчика по уборке дорог. Компания выиграла муниципальный тендер по уборке Гремячинска еще в августе, но деньги до сих пор не получила. Теперь дорожники отказываются выходить на работу.

С приходом обильных осадков город оказался брошен на произвол стихии — центральные улицы и дороги оказались завалены снегом. Еще хуже ситуация на окраинах, где все дворы и подъезды к жилым домам замело сугробами.

1 (5).jpg

Снежные заносы на городских улицах буквально парализовали жизнь райцентра: рейсовые автобусы не смогли выехать на обычные маршруты, а те, которые выехали, моментально застряли на подъемах. Сложная ситуация возникла и со скорой помощью — автомобили экстренной службы не могут добраться до тяжелобольных пациентов.

Местные жители отмечают, что если не принять срочных мер, то в городе начнутся перебои с продовольствием из-за того, что большегрузы с продуктами не смогут проехать к супермаркетам и магазинам.

По данным «В курсе.ру», городские чиновники сейчас обсуждают выход из сложившейся ситуации на экстренном совещании. Обстановка в городе ухудшается с каждым часом из-за обильных снегопадов, которые накрыли север Прикамья.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.