spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Грабитель с санями попался при попытке утащить банкомат в Перми

Он бросил орудия преступления и пустился в бега, однако его все равно задержали.

В Индустриальном районе Перми перед судом предстал местный житель. Ему предъявили обвинения в покушении на кражу денежных средств в особо крупном размере.

Сам инцидент произошел еще в декабре прошлого года, но наглость и изобретательность грабителя запомнилась правоохранителям надолго. Ранним утром мужчина пришел в отделение популярного банка на улице Декабристов. Грабитель тщательно подготовился к предстоящему похищению денег и взял с собой молоток, кувалду, домкрат и сани.

Однако осуществить свой злобный план ему не удалось. Когда он начал поднимать банкомат, сработала сигнализация. На место срочно выехали сотрудники Росгвардии и следственно-оперативная группа. Стражи порядка нашли возле одного из устройств все орудия преступления, однако сам преступник успел убежать. Попытка взлома не увенчалась успехом – банкомат не получил повреждений, только в стене напротив осталась небольшая трещина.

 

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю

Грабитель не просчитал одного – в отделении все происходящее в то утро записали камеры. Оперативники изучили записи и установили личность подозреваемого. Совместно с полицейскими бойцами Росгвардии сотрудники угрозыска задержали грабителя по горячим следам.

Индустриальный районный суд признал пермяка виновным в покушении на кражу в особо крупном размере и приговорил к двум годам лишения свободы.  Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы