spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Инспекторы ДПС потушили горящий на пермской трассе автомобиль

Капитан полиции Алексей Соловьев и старший лейтенант полиции Виталий Коновалов до приезда пожарных справились с возгоранием под заблокированным капотом иномарки.

Инцидент произошел на днях на автотрассе Пермь — Екатеринбург. Капитан полиции Алексей Соловьев и старший лейтенант полиции Виталий Коновалов несли службу вблизи трассы, когда один из автомобилистов сообщил им о том, что неподалеку горит машина семейной пары с детьми. Инспекторы немедленно выехали к месту ЧП.

Выяснилось, что загорелся автомобиль «Форд»: из-под капота шел густой дым и вырывались языки пламени, при этом механизм капота заклинило. Вызвав пожарных, инспекторы ДПС начали тушить огонь, им также помогали несколько остановившихся водителей. Совместными усилиями полицейским и гражданам удалось открыть заблокированный капот и с помощью огнетушителей и снега ликвидировать возгорание.

Семью «погорельцев» отогрели в патрульной машине, а после помогли вызвать автоэвакуатор и отвезли домой к ближайшим родственникам, проживающим в Пермском районе. Выяснилось, что родители с детьми возвращались с севера Пермского края в родной Екатеринбург. Оказавшиеся в сложной ситуации свердловчане поблагодарили пермских полицейских за помощь и поддержку, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости