spot_img

«Со слезами на глазах». В Прикамье подрядчик разворотил могилы ветеранов

Весной этого года, перед Днем победы, в Березниках снегоуборочная техника поломала ограду одной из могил, а другую просто засыпала снегом.

Очистительными работами занималась компания «Строй Инвест», но вместо чистых дорожек люди обнаружили заваленные снегом и поломанные могилы — рабочие повредили ограду могилы ветерана Великой Отечественной войны и его супруги — блокадницы Ленинграда.

Кто виноват?

Перед праздником Победы родственница ветеранов Мария пришла прибраться на их могилах. Но вместо аккуратной оградки увидела вопиющий акт вандализма.

— Они прошли такую тяжелую жизнь. За что они воевали? Чтоб следующее поколение так относилось? — со слезами на глазах рассказывает родственница.

Снимок экрана 2017-10-10 в 11.43.39.png
Фото: ТНТ-Березники

Виновники инцидента быстро нашлись. Мария написала обращение в МКУ «Служба благоустройства г. Березники», где ее успокоили и сказали, что нужно написать заявление. После чего все пообещали исправить, но все оказалось куда сложнее. В письме от ведомства было сказано, что уборочными работами занималась компания «Строй Инвест» и решением этого вопроса должны заниматься они, сообщают березниковские «ТНТ Новости».

Жди ответа

Родственникам удалось достучаться и до подрядчика. Компания дала гарантийное письмо, в котором указала, что ремонт оградки будет проведен до 30 июня. Но на дворе уже октябрь, а обещание так и не сдержано. Сейчас подрядчик не отвечает на звонки, а юридический адрес не совпадает с фактическим адресом нахождения офиса.

Снимок экрана 2017-10-10 в 11.43.48.png
Фото: ТНТ-Березники

Прокуратура заинтересовалась

На помощь родственникам пришли правоохранительные органы.

— Никакие мероприятия со стороны данной организации выполнены не были. В настоящее время ведется дополнительный сбор документов и проверка, — сообщили в прокуратуре.

Сотрудники прокуратуры намерены выйти в суд с исковым заявлением, чтобы восстановить справедливость и не оставить безнаказанными недобросовестных подрядчиков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости