spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из приюта, превращенного в «Бухенвальд для стариков», вывезли постояльцев

Прокуратура Пермского края подала заявление в суд о приостановлении деятельности частного приюта «Мария». Заседание суда должно было состояться сегодня, но его перенесли на понедельник, 26 февраля.

Напомним, накануне в отношении организаторов приюта, в котором постояльцам не оказывали необходимой помощи, привязывали к кроватям и жестоко обращались, было возбуждено уголовное дело. Сегодня из дома престарелых вывезли почти всех постояльцев, кроме тех, чьи родственники высказались против. По информации «В курсе.ру», оставшихся проживающих вывезут в понедельник, 26 февраля, после заседания суда с судебными приставами-исполнителями и разместят в государственном приюте.

Источник «В курсе.ру» отмечает, что позиция родственников, выступивших против вывоза постояльцев и оставивших их в приюте, выглядит странной. Постояльцы являются дееспособными и могут принимать решение самостоятельно.

Ранее «В курсе.ру» стало известно об ужасных условиях жизни пожилых людей в частном приюте: их привязывали к кровати, содержали в антисанитарии, в одной комнате с лежачими постояльцами было обнаружено тело.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами