spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из-за долгов по зарплате на александровском заводе возбудили дело

Краевая полиция завела уголовное дело по факту двухмесячной невыплаты заработной платы работникам местного машиностроительного завода. Расследование находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Прикамья в ходе проверки установила, что работники крупного предприятия больше двух месяцев не получают зарплату. При этом систематические нарушения трудового законодательства в части выдачи зарплаты допускались на ОАО «Александровский машиностроительный завод» с декабря 2014 года.

Ранее прокуратура по указанным фактам вносила представления об устранении выявленных нарушений закона, в защиту прав работников в суд направлялись заявления о взыскании заработной платы. 29 сентября руководитель завода был предупрежден об уголовной ответственности, если зарплаты не будут выплачены вовремя. Однако, имея задолженность по оплате труда работников, предприятие перечислило более девяти миллионов рублей за материалы и в качестве уплаты налогов, сообщает прокуратура. На основании этих фактов полиция возбудила уголовное дело.

После этого руководство машзавода перечислило трудящимся более 11 миллионов рублей. Погашение оставшейся задолженности в размере 11,3 миллиона рублей перед 921 работником находится на контроле прокуратуры.

Справка:

Градообразующий завод в Александровске специализируется на выпуске горно-шахтной и горнорудной техники для транспортировки каменного угля, различных руд, строительных сыпучих материалов, калийных, фосфатных и прочих удобрений, а также пищевой соли.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости