spot_img

Из-за гибели двух детей на пожаре в Прикамье возбуждено уголовное дело

В Верещагинском районе ведется расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Утром 18 октября, по данным следствия, многодетная мать из села Вознесенское повела свою старшую дочь в школу. Двоих малышей — 4-летнего сына и 3-летнюю дочь — она оставила дома и заперла дверь на ключ. Пока достоверно неизвестно, что именно произошло в отсутствие матери, но около 9 утра в доме вспыхнул пожар. В считаные минуты на место прибыли сотрудники ГУ МЧС. Одноэтажный деревянный дом уже был почти полностью охвачен огнем, войти внутрь огнеборцам не представлялось возможным.

При тушении огня в доме были обнаружены тела ранее запертых там детей. Наиболее вероятной причиной возгорания в данный момент названа детская шалость с огнем. Версию о неисправной электропроводке отвергли: провода заменили вместе с системой отопления в 2015 году во время капитального ремонта. Следов поджога не выявлено.

Сейчас тела погибших направлены на судебно-медицинскую экспертизу, которая установит точную причину смерти. Стоит отметить, что следов насилия на телах не обнаружено. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов