spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из-за гибели матери и троих детей на пожаре возбуждено дело

СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело по факту гибели на пожаре многодетной матери и её троих детей. Сейчас следователи проверяют все обстоятельства трагедии. 

22 декабря вечером в доме по улице Революционной в городе Кудымкар Пермского края произошёл пожар, в результате которого погибли четыре человека —  23-летняя мать и её трое детей: четырёхлетняя дочь, трёхлетние близнецы —  девочка и мальчик. СКР по Пермскому краю по факту их гибели возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотрееного 109 статьей Уголовного кодекса — причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.  

Женщина жила вместе с детьми на втором этаже дома. Следователи не обнаружили на их телах свидетельств насильственной смерти. В данный момент осмотр места происшествия закончен, назначены судебно-медицинские экспертизы. После будет проводиться пожаро-техническая экспертиза для выяснения причин возгорания, сообщили корреспонденту «В курсе.ру» в пресс-службе СКР по Пермскому краю.

У дома на улице Революционной, 34 выгорел весь второй этаж и перекрытие между этажами. В полночь администрация Кудымкара организовала экстренное совещание по вопросу расселения жильцов из сгоревшего дома. Всего с требованием о расселении подали заявки 42 человека, в том числе 8 детей.

Сейчас людей отправили в пункты временного размещения. Двух пострадавших соседей госпитализировали в районную больницу Кудымкара с отравлением угарным газом и ожогами.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами