spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

К поискам пропавшего в Лысьве ребенка подключились волонтеры

Координаторы организации «Поиск пропавших детей» ищут неравнодушных пермяков, желающих помочь найти десятилетнего Дениса. О местонахождении мальчика ничего не известно уже третий день.

Как рассказала корреспонденту «В курсе.ру» руководитель ПСО «Поиск пропавших детей» Светлана Неволина, предполагается прочесать местность — сам город и его окрестности. В настоящее время идет формирование экипажей, которые отправятся в Лысьву. При этом людей не хватает, требуется помощь новых добровольцев.

Всех, кто желает поучаствовать в поисках пропавшего ребенка, просят позвонить по телефону 8-951-927-31-10 (Светлана). Выезды на место планируется организовывать ежедневно.

Пропал Денис в ночь на 18 января. По данным источника в правоохранительных органах, с собой мальчик взял личные вещи и деньги, а также лекарства, все это он сложил в маленькую красную сумку.

По версии правоохранителей, мальчик мог отправиться либо к матери, либо к бабушке, но ни до той, ни до другой не добрался, а бесцельно бродил по городу на протяжении ночей и дней. Предполагалось также, что Денис хотел уехать за 46 км от города в деревню Аитково, где у его бабушки есть частный дом. Но, как рассказала корреспонденту «В курсе.ру» по телефону сама пожилая женщина, внук там не появлялся. В свою очередь, в следственном отделе в ближайшее время планируют возбудить уголовное дело по статье «Убийство».

Между тем полиция, организуя поиски, повела себя несколько странно. Так, ориентировки о розыске 10-летнего Дениса правоохранители расклеили не по всей Лысьве.

Приметы мальчика: на вид 10 лет, рост 150-155 см, телосложение худощавое, лицо овальное, глаза голубые, волосы темно-русые, прямые, короткая стрижка.

Был одет в черную болоньевую куртку, штаны болоньевые черного цвета, ботинки черные на липучках, шапку черную вязаную с надписью «Пума».

Любую информацию по данному делу можно сообщить по телефону 02.

Имя героя публикации изменено.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан