spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Коллектора осудили на 10 лет за убийство пермяка

Суд признал виновным одного из двух коллекторов, которые забили пермяка до смерти. Сергей Янушевич приговорен к 10 годам колонии. Он признал свою вину, второй коллектор-убийца до сих пор под следствием.

Накануне судья Свердловского райсуда Перми Любовь Лядова приговорила к 10 годам колонии строгого режима одного из фигурантов громкого дела об избиении коллекторами фирмы «Dam Dеньги» двух пермяков. Обвинение Сергея Янушевича было построено на его признательных показаниях. Он заявил, что нанес первый удар Никите Пальянову, в результате которого тот упал и потерял сознание. 

Напомним, инцидент произошёл в конце сентября на улице Мильчакова. Коллектор компании «Dam Dеньги» Артём Ефимов по телефону договорился о встрече с должником Андреем Черных. На встречу с коллекторами Андрей позвал своего друга Никиту Пальянова. Коллекторы избили молодых людей. Никита Пальянов с закрытой травмой черепа был госпитализирован в МСЧ № 9, где, не выходя из комы, скончался. У погибшего осталась жена и полуторагодовалая дочь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества