spot_img

Лесничего из Прикамья приговорили к колонии за взятки более чем на 1 млн рублей

Доказательства собранные следователями второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пермскому краю признаны судом достаточными  для вынесения приговора бывшему лесничему Бардымского района. Мужчина признан виновным в получении четырех взяток, в том числе в значительном размере.

В июне, октябре-декабре 2011 года, июне 2013 года и. о. участкового лесничего трижды получил от главы крестьянско-фермерского хозяйства взятки в сумме 150, 685 и 200 тысяч    рублей за отведение делянок в рамках лесной декларации, подписание технологических карт, приемку этих делянок после рубки леса без нарушений и содействие в заключении договора подряда на заготовку леса и договора поставки. 

Также экс-лесничий получил от главы хозяйства взятку стройматериалами на 23 800 рублей за гарантированный выигрыш на аукционе по заключению договора на заготовку древесины и ее продажи. 

С занимаемой должности мужчина уволен. Суд приговорил его к семи годам в колонии строго режима и конфискации имущества на сумму полученных взяток, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты