spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Лихач, устроивший смертельное ДТП с автобусом, проходит как свидетель

По факту дорожной аварии со смертельным исходом на перекрёстке улиц Монастырской и Попова возбуждено уголовное дело. 18-летний водитель иномарки, который на огромной скорости протаранил автобус, пока проходит по делу как свидетель.

Как сообщили корреспонденту «В курсе.ру» в ГУ МВД по Пермскому краю, уголовное дело возбуждено только по факту ДТП. Но подозреваемых по данному делу пока нет. Водитель автомобиля, лихачество которого обернулось смертью 60-летнего мужчины, находившегося за рулём автобуса, находится сейчас в статусе свидетеля.

Авария произошла ночью на перекрестке Монастырской и Попова. По словам очевидцев, Toyota Highlander пролетела на «красный» по улице Монастырской и врезалась в выезжающий с Коммунального моста автобус. В результате оба транспортных средства отбросило на пешеходный переход, они пролетели несколько метров и протаранили кирпичную стену дома Николаева на Попова, 7.

Автомобиль Toyota Highlander принадлежит одной из пермских транспортных компаний. Как стало известно «В курсе.ру», фирмой владеет отец юного гонщика — Леонид. 18-летний Дмитрий, который получил права всего несколько дней назад, уже давно считает дорогую иномарку своей. Юноша недавно похвастался новым авто перед друзьями, выставив фото с подписью «злая моя зая».

Злая моя зая крупно.jpg

Сейчас несовершеннолетние друзья юного гонщика лежат в больнице. Девушки, которые сидели на заднем сиденье, пострадали сильнее — у одной из них травма головы. А вот друг молодого лихача, который сидел на переднем пассажирском сиденье, отделался легкими травмами — ушибами и царапинами. Похоже, его, так же как и водителя, защитила подушка безопасности.

А вот водителю автобуса не повезло. 60-летний мужчина получил серьезные травмы и умер в больнице, не приходя в сознание.  

Лихача сразу же после аварии доставили в отдел полиции. Там юного гонщика опросили и отпустили домой.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи