spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Любовная горячка. Юная пермячка пыталась заживо сжечь родителей за то, что не давали гулять с парнем

Сейчас семейная пара живет у соседей, а девочке грозит до восьми лет тюрьмы.

Стали известны подробности трагедии, произошедшей в ночь на 28 января этого года в Горнозаводске. 17-летняя девушка, которая подожгла дом с родителями, сделала это из-за того, что родители не разрешали ей гулять с парнями.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 28 января в частном доме. На место прибыли пожарные и сотрудники «скорой». В горящем доме находились муж и жена, один из них спал. К счастью, владельцы жилища сумели спастись. Однако дом сохранить не удалось, пожар его полностью уничтожил.

Позже правоохранители установили, что возгорание произошло из-за умышленного поджога. Выяснилось, что к поджогу причастна 17-летняя дочь пострадавших. Следователи установили, что девушка сделала это нарочно, чтобы избавиться от родителей. Однако ее план провалился, поскольку супругам удалось спастись. Кроме того, из-за пожара сгорело здание стоимостью более 900 тысяч рублей.

«Я хочу в детдоме жить»

Оказалось, что причиной такого жестокого поступка стала простая зависть и желание гулять с парнем. 17-летняя девочка часто общалась с ребятами из детдома, которые часто приезжали в деревню. Ребята рассказывали, что их постоянно возят на море и покупают все, что захотят. Подросток просто им завидовала, сообщает 59.ru со ссылкой на двоюродную сестру девушки.

Родственники рассказывают, что ни разу не видели, чтобы мама с папой били девочку. По словам соседей, их семья была вполне нормальной и недавно сделала ремонт в доме.Тем не менее их дочь часто жаловалась на побои.

За несколько дней до пожара родители узнали, что у дочери появился взрослый молодой человек. Однако им нужно было везти ее в Пермь на прием к наркологу, поэтому мама запретила девочке гулять и убрала ее вещи.

После поджога следователи проверяли переписки подростка в соцсетях и поисковые запросы. Оказалось, что накануне происшествия девочка искала в Интернете, как избавиться от стариков.

Сейчас погорельцы временно живут у соседа на даче. Что касается их дочери, ей грозит до восьми лет лишения свободы. Во время предварительного слушания девочка улыбалась в зале суда.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы