spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Лжемонтажник отправится в колонию за обман пермячки

43-летний рецидивист решил нажиться на 55-летней женщине, делавшей ремонт. 

В июне 2017 года в полицию обратилась жительница Губахи. Она рассказала, что передала мастеру за установку пластиковых окон 26 тысяч рублей, однако работы так и не были выполнены.

Правоохранители установили, что в мае текущего года женщина обратилась к незнакомцу с просьбой подыскать монтажников пластиковых окон. Мужчина, понимая, что не умеет этого делать, предложил свои услуги. Для убедительности он произвел замеры окон и балкона и сообщил, что работа будет стоить 26 тысяч рублей, срок исполнения — 7 рабочих дней. Также «мастер» попросил аванс в размере 12 тысяч рублей. Женщина, ничего не подозревая, передала лжемонтажнику названную сумму.

Спустя некоторое время доверчивая женщина позвонила и сказала,  что готова заплатить оставшуюся часть денег. Мошенник забрал у нее оставшуюся сумму и больше не выходил на связь. 

После обращения потерпевшей в органы внутренних дел полицейские задержали злоумышленника. Мужчина был доставлен в дежурную часть, где признался в содеянном. Похищенные деньги он успел потратить. 

Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил  виновному наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он обязан полностью возместить причиненный материальный ущерб.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости