spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мальчика, укушенного гадюкой, из Березников перевезли в Пермь

Как стало известно «В курсе.ру», пятилетнего Виталика, которого в деревне Пешково Усольского района укусила гадюка и которого позднее отказались госпитализировать в местную больницу, вчера доставили из Березников в Пермь для оказания ему квалифицированной медицинской помощи.

Напомним, инцидент произошел в воскресенье, 21 июня. По словам бабушки Виталика, ребенок наступил на змею, когда играл на детской площадке возле частного дома. Тут же родители мальчика повезли мальчика в усольскую больницу, но там его госпитализировать отказались. Родители сами попытались высосать яд, однако это не помогло — нога ребенка начала распухать в районе щиколотки. Мальчика пришлось везти в Березниковскую больницу, где его сразу положили в реанимацию.

В Березниковской городской больнице мальчика приняли, однако ввести ему вакцину от укуса не смогли, потому что в клинике не оказалось нужного препарата. «Вакцины от укуса гадюк нет не только в нашей клинике, но и в крае вообще. Единственное отделение, которое располагает препаратом, — санавиация краевой больницы, но сейчас доставлять вакцину из Перми в Березники уже не имеет смысла. Препарат необходимо вводить в первые несколько часов после укуса», — рассказал вчера корреспонденту «В курсе.ру» заведующий отделением реанимации городской детской больницы.

Сегодня тот же врач в беседе с корреспондентом «В курсе.ру» заявил, что вакцина в городе есть, но ее не поставили из-за имеющихся противопоказаний: выяснилось, что мальчик — аллергик.

Вчера прокуратура города Березники начала проверку по факту предположительно несвоевременного оказания медицинской помощи ребенку. 

«В курсе.ру» продолжит следить за развитием событий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса