spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мама убитой в Перми финансистки потребовала для подсудимых пожизненное

19 апреля в Пермском краевом суде прошли прения сторон по уголовному делу о жестокой расправе над бухгалтером, убитой из-за денег, которые хранились в сейфе компании.

Двое подсудимых, 31-летний Олег О. и его 25-летний приятель Олег Г., весь процесс смотрели в пол. Испытывали ли они муки совести — неизвестно, но мать убитой ими девушки не могла сдержать слез. Когда женщине предоставили слово, она рассказала о тех страданиях, которые испытывает до сих пор, и вряд ли боль сможет утихнуть со временем.

«Такие люди заслуживают только самого максимального наказания! Они должны быть изолированы от общества навсегда!» — заявила несчастная женщина в суде.

скрин.jpg

Мать убитой девушки потребовала пожизненного заключения для обвиняемых.

Кроме того, во время прений стали известны некоторые детали того страшного дня. Мотивом кровавой расправы и последующего ограбления, как оказалось, стало желание убийц провести отпуск на южном курорте. План ограбления был продуман приятелями накануне убийства. И если Олег О. полностью признал свою вину, то его младший приятель Олег Г. категорически отрицает причастность к убийству.

«Да, мой подзащитный согласился на это жестокое преступление, но в последний момент отказался от его осуществления», — уверяла в суде адвокат Олега Г. Когда старший подельник вручил нож молодому человеку, чтобы тот добил жертву, тот якобы лишь сделал вид, что наносит удары в шею.

DSC_0005.JPG

Олег Г.

«Да, он не прошел проверку на мужественность, но и убийцей он не является. Он обычный 25-летний парень. Старший приятель втянул его в это фактически против его воли», — неожиданно заявила защитница.

Впрочем, по словам прокурора, равносильное участие обвиняемых в расправе над девушкой доказано и оба должны понести соответствующие наказания. В общей сложности гособвинение запросило для Олега О. 22 года строгого режима, а для его младшего товарища Олега Г. — 21 год также строгого режима.

DSC_0034.JPG

Олег О.

После прений судья удалился в совещательную комнату для вынесения приговора.

Инцидент произошел 7 октября 2015 года. Был вечер пятницы. После окончания рабочего дня один из убийц, который работал в одной организации с Аленой, попросил девушку довезти его с приятелем до магазина в деревне Субботино. Когда автомобиль отъехал от офиса, они набросились на нее и искромсали ножом прямо в салоне. После этого они забрали у девушки ключи, вернулись обратно в офис и опустошили сейф, забрав с собой 400 тысяч рублей. Этих денег преступникам хватило на то, чтобы на такси добраться до Кировской области.

алена 3.jpg

Алена в тот вечер поехала навестить свою маму.

Скрывать свое внезапное обогащение убийцы не собирались. С таксистом, везшим их, они расплатились щедро. То и дело просили водителя остановиться у придорожных магазинов, чтобы купить дорогостоящие алкоголь и закуски. В соседнем регионе они жили в одной из гостиниц. Там преступники и были задержаны правоохранителями. 

место убийства финансистки.JPG

Даже бывалые криминалисты были в ужасе от увиденного. Фото с места происшествия

Из Кировской области подозреваемые доставлены в Пермь. На допросе у следователя оба признались в содеянном, написав явку с повинной.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начался прием детей в 5-е и 7-е классы элитных школ

В них организовано углубленное изучение предметов

«Вы – наше будущее и настоящее!»: Дмитрий Махонин рассказал о социальных достижениях региона за 2023 год

В Перми 16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с об итогах и планах социально-экономического развития Пермского края