spot_img

Маньяк, зарезавший двух прохожих, не смог вспомнить, почему это сделал

33-летний бухгалтер из Перми давно состоит на учете у психиатра. Он несколько раз безвестно пропадал из дома, кроме того, он отличался довольно странным поведением. Ночью 22 января он напал с ножом на троих случайных прохожих. 

Последней жертвой маньяка чуть не стал житель Мотовилихинского района Перми. Мужчина выжил и обратился в полицию. Преступника задержали по горячим следам.

Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, подозреваемый был задержан вечером 23 января. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что Евгений А. причастен и к двойному убийству в Кировском районе. 

Трупы двух мужчин были обнаружены неподалеку друг от друга в Кировском районе Перми ночью 22 января. Один из погибших, 56-летний местный житель, был найден в непосредственной близости около автобусной остановки «Адмирала Ушакова». Второй труп — чуть поодаль, на перекрестке улиц Адмирала Ушакова и Адмирала Макарова. На телах обоих погибших обнаружены множественные колото-резаные раны.

DSC03693.jpg

Сам подозреваемый в ходе судебного заседания по избранию ему меры пресечения сообщил, что не помнит причин, по которым зарезал двоих случайных прохожих. Евгений работает бухгалтером в небольшой торговой фирме. Известно, что мужчина периодически уходит в запой и пропадает из дома. Он также неоднократно фигурировал в уголовных делах, правда всякий раз в качестве потерпевшего. На скамье подсудимых мужчина оказался впервые.

Судья назначил ему меру пресечения — арест до 24 марта. За это время следователи должны выяснить все обстоятельства двойного убийства в Кировском районе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года