spot_img

Пермяк, убивший хулигана при защите отца, остался на свободе

Пермский краевой суд не стал изменять оправдательный приговор для сына мужчины, который стал жертвой нападения двух подвыпивших незнакомцев.

После того, как Мотовилихинский суд оправдал 20-летнего юношу за убийство своего ровесника, мать погибшего подала апелляцию в Пермский краевой суд. Заседание прошло сегодня, 2 ноября, по итогам которого оправдательный приговор остался в силе.

Напомним, 17 февраля этого года на пожилого мужчину, возвращавшегося домой прямо у подъезда напали напали двое хулиганов. Его сын спустился вниз, так как отца долго не было, и увидел, как мужчину избивают. Юноша попытался разнять драку, но агрессоры лишь начали угрожать ему и отцу убийством. Тогда юноша достал нож-бабочку и применил его. Одному из нападавших он нанес шесть ударов ножом, убив агрессора. Второй же получил ранение в легкое. После того, как драка закончилась, юноша оказал нападавшим доврачебную помощь.

Скоро в суде будет рассматриваться уголовное дело в отношении выжившего нападавшего. Из-за его действий избитый пожилой мужчина долгое время лечился и частично потерял слух, сообщает портал «59.ru».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади