spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

МЧС предупредило о сильном ветре и грозах в Прикамье

Порывы ветра сегодня могут достигать 20 м/с. Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим и ПДД, а горожанам — быть осторожными на улицах.

23 мая в Пермском крае ожидается переменная облачность, кратковременные осадки. Днем в отдельных территориях региона пройдет гроза. Также экстренные службы предупреждают о сильном шквалистом ветре.

МЧС по Пермскому краю рекомендует не находиться во время грозы рядом с линиями электропередач, деревьями и слабоукрепленными конструкциями. Уходя из дома, нужно закрыть окна и выключить электроприборы.

Напомним, в ночь на 22 мая в некоторых территориях региона, в том числе в Перми, стихия уже бушевала. Прошли грозы и ливни с сильным ветром. В результате местами оказались повалены деревья, в центре Перми снесло деревянный строительный забор, сломало деревья. Одно из них упало на автомобиль у Пермского краевого суда.

Фото: «Пермь Активная» / vk.com

В «Пермэнерго» сообщили, что от питания отключились семь подстанций по всему краю. Также вблизи Орды упавшими деревьями оказались оборваны линии электропередач. В компании отметили, что ожидают новых аварий из-за усиления ветра.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.