spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Меры безопасности в Пермском крае усиливаются адекватно угрозам

Специальные службы на территории региона работают в повышенной готовности. Как сообщил «В курсе. ру» источник в правоохранительных органах региона, беспрецедентные меры по усилению антитеррористической устойчивости были приняты еще со времени проведения Олимпиады в Сочи. По мере роста угроз, адекватно усиливались и соответствующие меры безопасности, уточнил источник.

«Антитеррористическая устойчивость является главным приоритетом в деятельности спецслужб и органов правопорядка, поэтому этому направлению деятельности всегда уделялось особое внимание. И по мере роста угроз соответствующим образом усиливались и меры безопасности», — уточнил собеседник.

В Пермском крае, согласно нормативным документам, председателем антитеррористической комиссии является губернатор, руководителем оперативного штаба – начальник УФСБ по Пермскому краю Олег Наумов.

Отметим, что 14 ноября в связи с терактами во Франции национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил о приведение всех звеньев системы безопасности России в повышенную готовность. «НАК призывает граждан РФ проявить большую ответственность и бдительность перед лицом новых вызовов и угроз со стороны международных террористических организаций. Достичь успеха в этой борьбе можно лишь объединив усилия государства и общества, всех сознательных и активных его членов», – отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.