spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Многодетная вдова требует 15 миллионов рублей компенсации от депутата за смерть мужа

Женщина требует крупную сумму в качестве компенсации морального вреда. Виновником ДТП считают депутата Земского собрания Юсьвинского района Андрея Быкова.

Как сообщает «АиФ-Прикамье» со ссылкой на городской суд Кудымкара,  чиновника обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Авария произошла 25 декабря 2016 года на трассе Нытва — Кудымкар около деревни Артамоново. Быков выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем Renault Logan. В результате полученных травм второй водитель скончался.

Сам Андрей Быков свою вину отрицает, так как считает, что его машину занесло, он пытался избежать аварии и ему пришлось выехать на встречную полосу. Очередное заседание по делу состоялось 10 января, но вдова на него не пришла. Интересы женщины представляли адвокаты. В семье погибшего осталось четверо детей, сама вдова — домохозяйка. В качестве компенсации морального вреда женщина потребовала 15 миллионов рублей — по три миллиона на каждого члена семьи. Следующее заседание назначено на 16 января.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг