spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мотоподстава: в Перми автобус протаранил наглого байкера

Конфликт между водителем междугороднего автобуса и мотоциклистом закончился тем, что байкер, рискуя жизнью, остановился перед мчавшимся общественным транспортом. К счастью, обошлось без жертв.

Инцидент произошел 22 мая на улице Якутской. Мотоциклист и автобус, следующий по маршруту Пожва — Пермь, двигались в одном направлении. На одном из участков дороги водители, по всей видимости, не поделили проезжую часть, в результате чего и произошел конфликт. Каждый из участников при этом придерживается своей точки зрения и обвиняет оппонента в нарушении правил.

Так, мотоциклист утверждает, что водитель автобуса прижал его к бетонному бортику при перестроении из ряда в ряд. По словам байкера, тогда и произошло первое столкновение между ними и удар, который достался молодому человеку на мотоцикле, был очень сильным. Удержаться в седле, по уверениям молодого человека, ему удалось лишь благодаря большому опыту вождения. Потом мотоциклист снова обогнал автобус и стал ехать прямо перед ним, постепенно уменьшая скорость.

«И тогда он въехал в меня еще четыре раза. Я делаю вывод, что этот человек хотел меня убить!» — заявил байкер.

В свою очередь, водитель автобуса придерживается совершенно противоположной точки зрения. По его мнению, правила дорожного движения не соблюдал именно мотоциклист. А торможение перед автобусом мужчина расценивает не иначе как хулиганство.  

Отметим, что даже сами «мотобратья» разделились в оценке произошедшего. К слову, многие из владельцев мотоциклов считают, что остановка байкером автобуса была вызвана желанием проучить водителя общественного транспорта.

«Мотоциклист действительно рисковал. Но, возможно, это того стоило. Пусть водитель лишний раз задумается об уважении к другим участникам дорожного движения, в том числе и к мотоциклистам», — предположил в беседе с «В курсе.ру» один из членов байкерского сообщества.

В настоящее время в обстоятельствах этого ДТП разбираются сотрудники ГИБДД. Предварительно виновником аварии признали водителя автобуса, с чем тот категорически не согласен. Окончательное решение будет вынесено в суде.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта